Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Названа новая дата поездки Мутко в Иркутск

Виталий Мутко приедет в Иркутскую область 14 октября

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Стала известна дата приезда вице-премьера РФ Виталий Мутко в Иркутскую область. Федеральный чиновник планирует приехать в начале следующей недели на три дня.

Виталий Мутко пробудет в пострадавшей от наводнения Иркутской области с 14 по 16 октября. Об этом вице-премьер сообщил на заседании президиума фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. Как писал «ФедералПресс», ранее визит планировался на 4 октября, но Мутко перенес поездку на 12-13 октября.

Во время визита чиновник проведет прием граждан по вопросам выплаты компенсаций пострадавшим от наводнения и выдаче сертификатов на покупку жилья, сообщает РИА Новости. По словам Мутко, 27 тыс. человек получили деньги за полную или частичную потерю имущества во время стихии, власти приняли 98 % обращений от жителей региона, которые потеряли жилье. Но осталось еще около 400 обращений, где граждане доказывают свое право на компенсацию, более 1,5 тыс. граждан просят повторно обследовать пострадавшие от паводка дома. Мутко сказал, что работу по этим направлениям должны завершить к 20 октября.

Напомним, что в Иркутской области летом произошло два наводнения. Самый большой удар паводок нанес Нижнеудинску и Тулуну. По подсчетам, общий ущерб от стихии превысил 41 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Сумина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.