Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Чиновники и эксперты недовольны идеей блокировать почту и мессенджеры

Мессенджеры
Чиновники и эксперты недовольны идеей блокировать почту и мессенджеры

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Группа сенаторов внесла законопроект о блокировке почты и мессенджеров за распространение запрещенной информации. Чиновники и эксперты считают такую инициативу политически вредной и технически нереализуемой.

Группа сенаторов, которую возглавляет председатель конституционного комитета Андрей Кишас, внесла в Госдуму законопроект, который предусматривает блокировку электронной почти и мессенджер за распространение запрещенной информации.

Чиновники и эксперты выразили недовольство, раскритиковав данный законопроект. Они считают, что после истории с блокировкой мессенджера Telegram, такой законопроект будет политически вредным и технически нереализуемым, пишут «Ведомости».

«И что тогда? Блокировать сами сервисы толком мы не умеем», – отзывается политическая общественность.

Аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций Карен Казарян считает, что нет смысла блокировать частные аккаунты, ведь можно завести десятки новых.

Политолог Аббас Галлямов отметил, что государство вводит запреты, не слишком заботясь о том, как они будут реализовываться, пишу «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о попытке властей заблокировать Telegram. Против этой инициативы выступила Москалькова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.