Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев уверен, что формат G8 не подходит для решения мировых проблем

Медведев уверен, что формат G8 не подходит для решения мировых проблем
Медведев уверен, что формат G8 не подходит для решения мировых проблем

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Большая часть мировых вопросов решалась во время саммита G8. Формат обсуждения вопроса уже на тот момент был странным.

В формате саммита «Большой восьмерки» невозможно рассматривать мировые проблемы, поскольку главную роль в такой дискуссии должна играть ООН. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Уж точно экономические проблемы сейчас нужно решать с участием гораздо большего числа стран. Но идеальной моделью, подчеркиваю, конечно, является Организация Объединенных Наций», – заявил премьер.

По его словам, большая часть мировых вопросов решалась во время саммита G8, когда Россия в нее также входила. Медведев отметил, что даже на тот момент формат для обсуждения вопроса был странным. Помимо этого туда приглашали и других, поскольку понимали, что «нельзя это только на восемь стран делить», добавил он, пишет РБК.

Ранее Москва подняла в ООН проблему русского языка. Россия выразило недовольство из-за того, что ООН уделяет недостаточно внимания к распространению информации на всех официальных языках организации.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.