Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ивановский губернатор оценил вклад Путина в поддержку первичного звена здравоохранения

Воскресенский считает личной заслугой Путина поддержку первичного звена здравоохранения
Воскресенский считает личной заслугой Путина поддержку первичного звена здравоохранения

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский считает, что поддержка первичного звена здравоохранения в России является личной заслугой президента РФ Владимира Путина.

Воскресенский, являющийся руководителем рабочей группы по направлению «Здравоохранение», подчеркнул, что идея поддержки здравоохранения инициирована лично руководителем страны. Путин занялся решением проблем первичного звена здравоохранения после общения с гражданами страны, заявил губернатор в эфире программы «Время» на Первом канале.

«Он очень остро чувствует проблему первичного звена в частности, здравоохранения в целом", - отметил губернатор» – подчеркнул он.

Напомним, что 31 октября в Калининградской президент России Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета по теме здравоохранение. На нем глава государства отметил, что более 60 % граждан России «невысоко оценивают качество здравоохранения». Он подчеркнул, что это относится, в первую очередь, к первичному звену. По итогам заседания, стало известно, что расходы на модернизацию первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта увеличится до 550 миллиардов рублей.

Фото:ivanovoobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.