Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин объяснил причину распада СССР

Путин
Путин провел параллели между СССР и Евросоюзом

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Владимир Путин сообщил о причине развала СССР. По его словам, национализм в Прибалтике тут не при чем.

Президент страны Владимир Путин выступил на форуме «Россия зовет». Там он назвал причину развала Советского Союза. По его мнению, ею стала неэффективная экономическая политика, а вовсе не национализм в Прибалтике.

«Результаты распада оказались гораздо хуже того, что люди могли представить себе в самых страшных снах», – отметил президент.

Помимо этого Путин провел параллели между СССР и Евросоюзом. Он отметил, что ЕС не является единым государством, как Советский Союз. Однако Брюссель куда настойчивее навязывает европейским странам свою политическую волю, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Геннадий Зюганов выступил с критикой бывшего президента СССР Михаила Горбачева. Он обвинил его в развале страны.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.