Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Путин подписал закон о введении налога для самозанятых еще в 19 регионах России

Документ вступит в силу с 1 января 2020 года
Документ вступит в силу с 1 января 2020 года

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин расширил список регионов для эксперимента по налоговому режиму для самозанятых.

Лидер РФ принял решение распространить действие федерального закона об эксперименте по налоговому режиму для самозанятых еще на 19 регионов России. Документвступит в силу с 1 января 2020 года.

Так, с начала следующего года в эксперименте примут участие Санкт-Петербург, Ростовская, Волгоградская, Челябинская, Самарская, Ленинградская, Свердловская, Воронежская, Новосибирская, Тюменская, Омская, Нижегородская, Сахалинская области. Кроме того, закон распространится на Пермский и Красноярский край, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, Ханты-Мансийский автономный округ, Башкирию и Югру. Данная информация была опубликована на официальном портале правовой информации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Минфин собирается распространить налог для самозанятых по всех стране с июля 2020 года. Об этом сообщили в министерстве. Авторы законопроекта подчеркнули, что к сбору планируется подключить регионы-доноры и субъекты, в которых есть города-миллионники.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.