Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава Генштаба РФ высказался по поводу крупномасштабной войны

Армия
Глава Генштаба РФ высказался по поводу крупномасштабной войны

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В Генштабе России заявили, что кризисные ситуации могут выйти из-под контроля.

Начальник российского Генерального штаба Валерий Герасимов заявил, что предпосылок для крупномасштабной войны сейчас нет, но нельзя исключать, что кризисные ситуации могут «выйти из-под контроля».

На пресс-конференции для иностранных военных атташе представитель Норвегии поинтересовался у Герасимова, какова вероятность начала большой войны до 2050 года. Герасимов пояснил, что сейчас предпосылок нет, но обстановка нестабильна, передает РИА Новости.

Эксперт добавил, что в таких условиях нельзя исключать вероятность возникновения кризисных ситуаций, которые могут выйти из-под контроля и перерасти в военный конфликт большого масштаба. В таком случае России должна быть готова к разным сценариям развития ситуации, пишут Nation News.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Герасимов заявлял, что Россия вслед за США может создать космические войска. Так, ответ РФ будет зеркальным.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.