Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: сельские территории по-прежнему отстают по социальной обустроенности

Владимир Путин
Путин: сельские территории по-прежнему отстают по социальной обустроенности

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Президент России высказался о развитии сельской местности. Он обратив внимание на плохое обеспечение благоустройством.

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о том, что сельская местность России отстает от городской местности по нормам социального благоустройства. Это выделяет на фоне высоких достижений агропромышленного сектора.

«Наши сельские территории по-прежнему отстают по социальной обустроенности, бытовому комфорту, развитости инфраструктуры», – высказался глава Российской Федерации во время заседания Госсовета на тему аграрной политики.

Как заявляет российский лидер, на данный момент, в деревнях и селах уровень благоустройства слегка превышает 34 %. В городах этот уровень доходит до 89 %. Также, в деревнях остро стоит вопрос с первичным здравоохранением, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» о поддержке сельского населения. Жители российских сел получат новые льготы с 2020 года.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.