Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дату окончания реконструкции сквера за оперным театром в Екатеринбурге снова перенесли

Дату окончания реконструкции сквера за оперным театром в Екатеринбурге снова перенесли
Дату окончания реконструкции сквера за оперным театром в Екатеринбурге снова перенесли

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря, ФедералПресс. Теперь работы должны закончить к 28 декабря.

Администрация Екатеринбурга назвала новую дату приемку работ по реконструкции сквера за оперным театром. Теперь объектдолжны сдать 28 декабря.

Как рассказали «ФедералПресс» в администрации города, подрядчик направил письмо о готовности сдать объект:

«Работы, согласно муниципальному контракту, должны были завершится 4 декабря. Не завершились, поэтому подрядчика ждет штраф. Ему назначена дата приемки – 28 декабря».

Напомним, что реконструкция сквера ведется второй год. Весной 2019 года заместитель главы Екатеринбурга по благоустройству Алексей Бубнов сказал, что сквер откроют ко Дню города, чтобы жители Екатеринбурга могли прогуляться по нему. Однако исполнить такие планы не получилось. В итоге решили работать по контракту и сдать сквер зимой. Ранее, свердловский министр ЖКХ Николай Смирнов назвал датой окончания работ – 23 декабря. На следующий день председатель комиссии по благоустройству Тамара Благодаткова назвала другую дату – 25 декабря. По ее словам, в сквере осталось установить вазочки и львов, которых ранее также отправили на реконструкцию.

Из-за нарушения сроков работ, подрядной компании «Новэкс» уже выписана претензия на сумму более 700 тысяч рублей. После окончания работ, организации также предъявят счет за каждый просроченный день.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.