Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Президент США выступил с обращением к нации

Трамп выступил с обращением к нации
Трамп выступил с обращением к нации

ВАШИНГТОН, 8 января, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации. В нем он высказал позицию Америки по конфликту с Ираном.

В своем обращении Трамп заявил, что убийство иранского генерала Касема Сулеймани было необходимым решением. По его словам, Сулеймани убил множество невинных людей, в том числе, граждан США. Он являлся главным террористом на Ближнем Востоке и угрожал стабильности всего региона.

Трамп заявил, что в отношении Ирана будут введены новые экономические санкции. Он отметил, что они будут жесткими и будут сохраняться до тех пор, пока Иран «не изменит свое поведение». Помимо этого, президент США призвал Иран отказаться от идеи производства ядерного оружия.

Глава Соединенных Штатов считает, что Россия, Германия, Франция, Китай и Великобритания должны объединиться в деэкскалации конфликта на Ближнем Востоке. Он подчеркнул, что эти страны должны выйти из ядерной сделки с Ираном и заключить новое соглашение по ядерному оружию. Также, Трамп призвал НАТО принимать более активное участие в решении проблем региона.

Кроме того,он заверил, что США готовы к мирному диалогу с Ираном.

«Обращаюсь к народу и руководству Ирана. Мы хотим, чтобы у вас было великое будущее, которого вы заслуживаете: процветание в вашей стране и гармоничные отношения со странами мира. Соединенные Штаты готовы к миру со всеми, кто стремится к нему», – заявил он.

Об этом президент Америки заявил выступая в Белом доме с телеобращением к нации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент России Владимир Путин и глава Турции Реджепа Тайипа Эрдоган выступили за мирное урегулирование конфликта на Ближнем Востоке.

Фото: whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.