Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперты предрекли третью мировую из-за конфликта США и Ирана. Стало известно, на чьей стороне будет Россия

Трамп
Эксперты предрекли третью мировую из-за конфликта США и Ирана

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. По словам политологов, этот конфликт длится уже давно. Многие страны перестали воевать с Ираном, а «единственной основной оппозицией» для государства осталась Америка.

Политолог Маис Курбанов уверен, что Иран изначально не хотел, чтобы Америка контролировала весь углеводород на Ближнем Востоке. Эксперт также утверждает, что Иран понимал, что рано или поздно этот день наступит.

«Именно поэтому Иран наладил отношения с шиитским миром, Ираком и Йеменом», – рассказывает политолог.

Эксперт уверяет, что действия Штатов не принесут для них никакой пользы. Удары, которые были направлены по авиабазам Америки называют «первыми в истории, когда в мирное время Иран стреляет по США».

Политолог утверждает, что риск войны все же есть. И развязать военные действия могут Штаты, пишет 360 со ссылкой на политолога.

«Россия будет поддерживать Иран», – отметил Курбанов.

Ранее Росавиация рекомендовала российским самолетам не летать над Ираком и Ираном. Отмечается, что полеты над Ираном, Ираком, Персидским и Омским заливами могут быть небезопасны.

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.