Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме отозвались о резолюции конгресса США по отношению к Ирану

Госдума
В Госдуме отозвались о резолюции конгресса США по отношению к Ирану

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Член комитета Госдумы прокомментировал резолюцию США по Ирану. Он заявил, что она носит политический характер.

Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк прокомментировал политические действия Соединенных Штатов Америки по отношению к Ирану. Ранее сообщалось, что Палата представителей конгресса США ввела резолюцию которая ограничила полномочия американского президента Дональда Трампа в сфере ведения боевых действий.

По словам Железняка, данная резолюция направлена не на сохранение мира с Ираном, а для политического ограничения американского лидера как часть предвыборной борьбы между партиями, передает РИА Новости.

«Резолюция Палаты представителей конгресса США об ограничении полномочий президента Дональда Трампа на ведение боевых действий с Ираном в первую очередь носит политический характер и является продолжением внутренней борьбы элит на предвыборном этапе», – считает депутат.

Ранее «ФедералПресс» писал о предвыборной активности Трампа. Он заявил, что Америка защищает Европу от России.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.