Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Клишас: поправки к Конституции защитят социальные права россиян

Клишас прокомментировал внесение поправок в Конституцию РФ
Клишас прокомментировал внесение поправок в Конституцию РФ

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас заявил о том, что поправки к Конституции будут способствовать защите социальных прав граждан.

Президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил о необходимости внесения изменений в Конституцию. Основной закон был принят в 1993 году, а последние правки в него были сделаны в 2014-м. Российский лидер внес пакет изменений в Госдуму. Также была создана рабочая группа, которая займется обсуждением этого важного вопроса. Ее сопредседатель Андрей Клишас выразил мнение о том, что предлагаемые изменения в Конституцию позволят защитить социальные права граждан, не допуская «заморозки» обязанностей государства, пишет РИА «Новости».

Поправки создадут условия для финансового обеспечения россиян, которые нуждаются в такой поддержке. Недаром одна из поправок связана с регулярной индексацией пенсий россиян.

«Гарантии минимального размера оплаты труда не менее величины прожиточного минимума, индексации социальных выплат, а также регулярной индексации размера пенсий в установленном федеральным законом порядке закрепляются на конституционном уровне в целях усиления социальной защищенности граждан», – сказал Клишас.

Сенатор выразил мнение, что изменение финансового благополучия жителей страны произойдут за короткое время. Россия находится на пути решения проблемы бедности.

Как писал ранее «ФедералПресс», сенатор Константин Косачев назвал агрессивной реакцию Запада на российские реформы. Он объяснил негативный отклик тем, что для мировой общественности имеет большое значение то, что происходит в нашей стране. Россия является одним из крупных игроков на международной арене.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.