Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЦИК собирается создать мобильное приложение для объяснения поправок к Конституции

Элла Памфилова
ЦИК собирается создать мобильное приложение для объяснения поправок к Конституции

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Председатель ЦИК заявила о планах разработать мобильное приложение в котором будут объяснять поправки к Конституции. Дополнительно она отметила наличие листовок с объяснениями на избирательных участках.

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова рассказала о планах ведомства создать мобильное приложение в котором россияне смогут изучить полный пакет изменений в Конституцию Российской Федерации.

«Полный текст поправок мы попробуем донести до каждого в доступном виде. В том числе Центризбирком планирует сделать мобильное приложение, которое любой сможет скачать, чтобы изучить полный пакет поправок», – заявила Памфилова.

Руководитель Центризбиркома подчеркнула, что разъяснение поправок будут находиться на брошюрах на каждом избирательном участке. ЦИК принял меры по информированию всех категорий граждан, в том числе и слабовидящих, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о голосовании на тему внесения поправок в Конституцию. Путин предложил коллегам провести голосование по поправкам в Конституцию в будний день.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.