Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин рассказал о российском «оружии будущего»

Путин поздравил военнослужащих с праздником
Путин отметил особую роль российских военнослужащих в Сирии

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Президент Владимир Путин в своей речи перед праздничным концертом, посвященным Дню защитника Отечества, рассказал о перспективах российского вооружения.

Владимир Путин пообещал, что Россия продолжит модернизацию армии и флота. Все рода войск получат современнейшее вооружение, среди которого он назвал лазерные и гиперзвуковые комплексы и высокоточные системы.

По словам президента, у многих видов российского вооружения пока нет аналогов в мире. При этом, подчеркнул глава государства, это «оружие будущего» уже не только прошло испытания, но и поставлено на боевое дежурство, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин заявил, что новейшее вооружение обеспечивает безопасность России в долгосрочной перспективе.

При этом, по словам президента, самую прочную основу российской армии составляют люди. Особо Путин отметил, что российская армия показала свою боевую мощь в Сирии, уничтожив крупные, хорошо оснащенные террористические группировки. Президент поблагодарил военнослужащих за сирийскую операцию.

В заключение своей речи президент сказал несколько добрых слов в адрес близких людей военнослужащих.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что днем Владимир Путин в сопровождении представителей правительства, руководителей партий, представителей судов и прокуратуры почтил память защитников Отечества. Глава государства возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.