Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Закон о бесплатном питании для школьников получил одобрение Совфеда

приемная Совфеда
Закон о бесплатном питании для школьников получил одобрение Совфеда

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Законопроект по обеспечению школьников горячим питанием получил одобрение от Совета Федерации. Разработать данный законопроект распорядился президент России.

Совет Федерации вынес одобрительное решение по закону, призванному обеспечить учеников младших классов горячим питанием.

Авторами поправок к нему стали спикеры обеих палат от парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин и лидеры всех парламентских фракций. В новые правки попадет понятие «здоровое питание», закрепят принципы такого питания, его особенности и пропишут механизмы обеспечения норм питания для детей из отдельных групп россиян.

Глава аграрного комитета Совета Федерации Алексей Марков подчеркнул, что данный закон позволит создать нормы по соблюдению качества и рациона питания для учеников младших классов. А также, его соответствие санэпидем нормам, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о создании данного законопроекта. Путин рассказал, что идею о горячем питании школьников поддержали не сразу.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.