Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле отреагировали на учреждение Зеленским Дня сопротивления оккупации Крыма

Дмитрий Песков
В Кремле отреагировали на учреждение Зеленским Дня сопротивления оккупации Крыма

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Представитель Кремля прокомментировал резонансный праздник, который учредил президент Украины. Зеленский подписал указ о праздновании Дня сопротивления оккупации Крыма.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации и представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на учреждение президентом Украины Владимиром Зеленским празднования Дня сопротивления оккупации Крыма. Зеленский уже подписал соответствующий указ.

В ответ на вопрос журналистов, Песков назвал такую формулировку недопустимой. И сослался на жителей Крыма, которые должны будут дать реакцию на такую формулировку, пишет Федеральное агентство новостей.

«Мы с такой формулировкой категорически не согласны и считаем, что это не соответствует действительному положению вокруг Крыма», – прокомментировал Песков.

Ранее «ФедералПресс» писал о комментариях представителя Кремля. Песков не стал отвечать на вопрос, как прожить на 12 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.