Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мишустин утвердил комплекс мер по борьбе с коронавирусом

Мишустин велел закрыть границы с Польшей и Норвегией
Мишустин согласовал комплекс мер по борьбе с коронавирусом

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил перечень мер, направленных на борьбу с коронавирусом.

Михаил Мишустин утвердил комплекс мер по борьбе с распространением коронавируса в России. Распоряжения получили ФСБ, МВД, МИД, Минздрав и Минпромторг. Все они должны быть выполнены к понедельнику.

  • Лист 1 постановления
  • Лист 2 постановления
  • Лист 3 постановления

Согласно перечню мер, опубликованному на сайте правительства России, с 15 марта, воскресенье, прекращается пропуск иностранцев через границу с Польшей и Норвегией.

Минздрав России должен проинформировать все медицинские учреждения, в том числе частные клиники, о действиях при выявлении новой коронавирусной инфекции и способах ее лечения.

Минпромторг должен доложить об объеме производства средств защиты и дезинфекции для профилактики коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на территории Кубани введен режим ЧС из-за коронавируса. В число мер по борьбе с заболеванием входит запрет массовых мероприятий, численность которых более тысячи человек, дезинфекция, значительный контроль не только над приезжими гражданами, но и местными жителями.

Фото: nalog.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.