Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме предложили освободить россиян от коммуналки на время карантина

В Госдуме предложили освободить россиян от коммуналки на время карантина
В Госдуме предложили освободить россиян от коммуналки на время карантина

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В ЛДПР предлагают смягчить для россиян последствия вынужденного карантина и убрать счета за коммуналку.

Депутат Государственной думы Василий Власов (партия ЛДПР) выдвинул предложение освободить жителей России от коммунальных платежей на время карантинных мер, направленных против распространения коронавируса нового типа COVID-19. Соответствующее предложение он направил в Минстрой.

В письме, направленном главе Минстроя Владимиру Якушеву, в частности, говорится, что вследствие пребывания дома в течение длительного периода гражданам приходится нести дополнительные издержки в виде повышенных счетов за коммунальные услуги. Это происходит на фоне общего сокращения доходов.

«Соответственно, освобождение от коммунальных платежей сможет частично помочь гражданам РФ в сложной экономической ситуации», – говорится в письме.

Власов пояснил, что такая мера была бы временной на период действия особого режима, введенного из-за профилактики распространения коронавирусной инфекции. Пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуме предлагают дополнительно проиндексировать пенсии и зарплаты. С таким предложением выступил руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Фото:Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.