Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин объявил налоговые каникулы для среднего и малого бизнеса из-за коронавируса

Путин объявил налоговые каникулы для среднего и малого бизнеса из-за коронавируса
МСБ смогут вернуть долг государству через полгода

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Президент РФ объявил, что для МСБ дадут налоговую отсрочку. Вернуть долг по налогам компании смогут через 6 месяцев.

Президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам из-за ситуации коронавируса заявил, что компаниям малого и среднего бизнеса власти дают отсрочку на оплату налогов НДС на 6 месяцев. Также банки могут предоставить и отсрочку по кредитам.

Путин приказал ввести мораторий на подачу заявлений на банкротство на 6 месяцев. Размер страховых взносов будет снижен с 30 до 15 % с тех зарплат, которые выше МРОТ.

Все выплаты доходов в виде процентов и дивидендов, уходящие за рубеж, должны облагаться адекватным налогом в 15 %. Путин выделил в своей речи важность помощи государства гражданам во время карантина из-за распространения коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сегодня Владимир Путин выступил с обращением к россиянам по коронавирусу. Он сообщил о переносе даты голосования.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.