Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Около тысячи россиян не могут вернуться на родину. Черногория закрыла границы

Самолет
Около тысячи россиян не могут вернуться из Черногории на родину

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Три авиаперевозчика из России заявили, что не могут вывезти из Черногории около одной тысячи россиян. Авиакомпании обратились в МИД РФ и Росавиацию.

Черногория закрыла воздушное пространство и на данный момент там оказались закрыты около одной тысячи граждан Российской Федерации. Три авиаперевозчика «Победа», «Аэрофлот» и S7 не могут получить разрешения на вывоз россиян от правительства Черногории.

Авиакомпании обратились в российский МИД и Росавиацию, передают Nation news. Власти европейской страны требуют вывезти из Москвы в Тиват 50 своих граждан Черногории бесплатно. В обмен на разрешение открыть воздушное пространство, пишет ТАСС.

«Росавиацией совместно с МИД России принимаются меры для получения необходимых разрешений у авиационных властей Черногории на выполнение полетов российским авиакомпаниям с целью вывоза граждан Российской Федерации с территории Черногории», – прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал про Черногорию. В Европе не осталось стран без коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.