Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Россия отправит США гуманитарную помощь

Россия отправит США гуманитарную помощь
В связи с положением дел в мире всем странам надо работать сообща

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Дональд Трамп поблагодарил Владимира Путина за предоставление гуманитарной помощи. США находится на первом месте по количеству заболевших коронавирусом людей.  

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что президент США Дональд Трамп выразил благодарность Владимиру Путину за предоставленную гуманитарную помощь. Он считает, что в такой глобальной ситуации надо работать всем странам сообща.

«Путин, предлагая помощь США, исходит из того, что когда американские производители медоборудования наберут обороты, они ответят взаимностью», – сообщает Песков.

Россия предоставила США медицинскую технику и средства защиты для помощи в борьбе с распространением коронавируса. Завершились все технические согласования и подготовки к отправке самолета, он вылетит до конца текущих суток.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили коронавирус и цены на нефть в ходе телефонного разговора. Главы стран обсуждали возможность сотрудничества.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.