Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кабмин проработает инициативу «Единой России» о расширении возможностей ипотечных каникул

Кабмин проработает инициативу «Единой России» о расширении возможностей ипотечных каникул
Кабмин проработает инициативу «Единой России» о расширении возможностей ипотечных каникул

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Вчера Владимир Путин поручил рассмотреть возможность расширения ипотечных каникул и отсрочки по потребкредитам. Свои предложения по этой теме в правительство уже внесла «Единая России», кабмин взял инициативы в разработку.

Правительство РФ поддержало предложения «Единой России» об ипотечных каникулах. Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин на онлайн-конференции с фракцией ЕР в Госдуме.

Идеи от партии в кабмин внес секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак. Среди предложений партийцев – увеличение порога ипотеки, при котором заемщики смогут попросить о кредитных каникулах. Сейчас этот порог не превышает полтора миллиона рублей. В ЕР же считают, что на фоне пандемии коронавируса нужно расширить возможности отсрочки.

«Мы поддерживаем инициативы партии и уже взяли их в работу. Я думаю, что буквально на днях мы примем соответствующие решения. Наша общая задача – сделать так, чтобы как можно больше людей смогли воспользоваться этими льготами», – прокомментировал премьер-министр.

В партии рассказали, что направили в правительство и другие предложения. Глава фракции ЕР Сергей Неверов считает, что в условиях пандемии важно акцентировать внимание на поддержке регионов и на пересмотре показателей госпрограм и нацпроектов.

Еще одно предложение касается цен на некоторые товары. В ЕР предлагают ограничить наценку на каждом этапе перепродажи. Также «Единая Россия» предлагает ввести льготы для социально ориентированных НКО, в том числе отсрочку по кредитам и уплате части налогов.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.