Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» будет помогать гражданам до тех пор, пока пандемия не пойдет на спад

Об этом заявил председатель партии Дмитрий Медведев
Об этом заявил председатель партии Дмитрий Медведев

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Дмитрий Медведев заявил о том, что «Единая Россия» будет помогать гражданам, пока коронавирус не пойдет на спад. Среди мер поддержки – закупка аппаратов ИВЛ, организация медработникам горячего питания, закупка медицинских машин в регионы и другие.

«Единая Россия» продолжит помогать жителям и медработникам до тех пор, пока пандемия коронавируса в России не пойдет на спад. Об этом рассказал Дмитрий Медведев.

Уже сейчас «Единая Россия» создала федеральный ситуационный центр, который организует работу волонтеров по всей России и обрабатывает десятки тысяч звонков каждый день. Центр выполняет адресную помощь: волонтеры помогают с покупкой продуктов и медикаментов гражданам, а также помогают медработникам в больницах.

Также партия продолжит помогать бизнесу и гражданам, которым грозит сокращение.

«Кризис есть кризис, и, зачастую, такие решения принимаются. Но где-то они не только не основаны на законе, они – несправедливы. Наряду с адресной поддержкой важно защищать права граждан: трудовые права, право на получение мер господдержки. С помощью экспертов правозащитного центра партии мы усилим работу по этим направлениям», – заявил Дмитрий Медведев.

Также Медведев отметил, что в качестве поддержки медработников партия сократила свои расходы и направила часть денег на закупку автомобилей для региональных медучреждений. В каждый регион РФ «Единая Россия» отправит 2 – 3 машины.

Среди мер поддержки единороссы отмечают и то, что в Республике Татарстан «Единая Россия» закупила 20 аппаратов ИВЛ. А в московском отделении партия разговаривает с бизнесом, чтобы обеспечить медработников горячим питанием. В Нижнем Новгороде такую практику уже организовали, пишет er.ru.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.