Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» и правительство обеспечат правовой механизм выплат на детей от 3 до 7 лет в период пандемии

«Единая Россия» и правительство обеспечат правовой механизм выплат на детей от 3 до 7 лет
«Единая Россия» и правительство обеспечат правовой механизм выплат на детей от 3 до 7 лет

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. «Единая Россия» вместе с правительством в ускоренном режиме готова обеспечить правовой механизм для ежемесячных выплат на детей из малоимущих семей. Законодательную проработку этого вопроса ускорят и фракции ЕР в региональных парламентах.

Партия «Единая Россия» и правительство РФ обеспечат правовой механизм выплат на детей от 3 до 7 лет в период пандемии. Также партия поручила фракциям в региональных парламентах ускорить принятие инициативы и обеспечить выплаты как можно раньше.

Отметим, ранее перенести выплату средств на детей из малоимущих семей на месяц раньше поручил президент Владимир Путин. Это станет существенным подспорьем для граждан в сложившейся с коронавирусом ситуации. Как рассказал замсекретаря генсовета ЕР Андрей Турчак на совещании с министром труда Антоном Котяковым, на такие выплаты в скором времени смогут рассчитывать почти два миллиона детей, пишет er.ru.

«Необходимые федеральные законы, постановления правительства для осуществления этих выплат уже готовы. Дело – за региональными властями. Законодательные собрания субъектов должны до 9 апреля этого года внести соответствующие изменения в региональные законы», – рассказал Турчак.

Ранее «ФедералПресс» писал еще об одной инициативе партии – введении особого порядка оплаты услуг ЖКХ и вывоза ТКО в период всеобщей самоизоляции. Так, «Единая Россия» вместе с правительством предложила не взимать пени за просрочку платежей, а также не ограничивать предоставление таких услуг.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.