Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российским врачам могут дать «лишний» отпуск за борьбу с коронавирусом

Врач в защитном костюме
Российским врачам могут дать «лишний» отпуск за борьбу с коронавирусом

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. В стране уже утвержден ряд выплат медработникам. Дополнительный отпуск может стать еще одной из мер поддержки после окончания мер, введенных из-за пандемии.

Медикам, которые заняты лечением пациентов с коронавирусом, могут предоставить дополнительный оплачиваемый отпуск. С таким предложением выступил депутат Госдумы Иван Сухарев.

«Прошу вас рассмотреть возможность предоставления медицинскому персоналу, задействованному в борьбе с коронавирусной инфекцией, дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 28 дней после завершения режима особых мер», — сказано в тексте обращения.

В письме, которое направлено на имя главы Минздрава Михаила Мурашко, парламентарий отметил, что в стране уже утвержден ряд выплат медработникам, оказывающих помощь заболевшим азиатской болезнью.

Одной из мер поддержки, уверен он, может стать предоставлением данным специалиста дополнительного отпуска после окончания мер, введенных из-за пандемии. Об этом сообщает RT.

Ранее в Минздраве предупредили россиян, что не стоит самостоятельно лечиться от коронавируса. Дело в том, что все препараты, используемые для лечения инфекции, сложные, поэтому принимать их нужно только под контролем врача.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.