Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

МИД РФ прокомментировал избегание США упоминать Гагарина в поздравлении

Юрий Гагарин
США не упомянули имя Гагарина в поздравлении с Днем космонавтики

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Американские представители поздравили граждан на русскоязычной страничке соцсети без упоминания первого человека в космосе. В российском министерстве отреагировали на сообщение госдепа США о Дне космонавтики.

Госдепартамент США поздравил людей с Международным полетом в космос. Американские представители опубликовали сообщение в русскоязычном аккаунте Facebook. Выяснилось, что поздравление не содержит в себе ни единого упоминания имени первого человека в космосе Юрия Гагарина. В МИД РФ не оставили этого без внимания.

В российском министерстве назвали избегание упоминать имя Гагарина подлым приемом в мире постправды. Замалчивание подобных фактов является дезинформацией. В МИД РФ ответили американскому ведомству и напомнили, кто был первым человеком, совершившим полет в космос.

В России 12 апреля традиционно отмечают День космонавтики. Люди празднуют первый полет советского космонавта Юрия Гагарина в космос 59 лет назад, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Рогозин повздорил с Илоном Маском в Twitter. Стороны обменялись колкими репликами в адрес друг друга.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.