Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Минздраве рекомендовали россиянам не встречаться с родственниками на майских праздниках

В Минздраве рекомендовали россиянам не встречаться с родственниками на майских праздниках
Часто повторяются случаи заражения внутри семьи

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Глава Минздрава попросил россиян не выбираться на майские праздники к родственникам. Также он сообщил о ситуации с койками для коронавирусных.

Глава Минздрава Михаил Мурашко попросил граждан отказаться от поездок к родственникам. По его словам, в России часто обнаруживают случае заражения внутри семьи.

Коек для больных коронавирусом достаточно, их развернули более 116 тысяч по всей стране. Также 1,3 миллиона медицинских сотрудников прошли в течении двух месяцев дополнительное обучение по лечению больных пневмонией.

Стратегия лечения людей с коронавирусом уже выработана Минздравом. Около 1670 человек в России находятся на интенсивной терапии.

«ФедералПресс» ведет трансляцию совещания.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин назначил 28 апреля Днем работника скорой помощи. Он поручил Минздраву актуализировать планы по борьбе с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.