Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав: коронавирус может поражать мозг и нервную систему

Градусник
Минздрав: коронавирус может поражать мозг и нервную систему

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В Минздраве назвали новые осложнения от коронавируса. В ведомстве заявили, что он может поражать нервную систему и мозг.

Эксперты Министерства здравоохранения заявили, что у коронавируса обнаружен ряд осложнений. По их заявлению, после попадания в организм, вирус может вызвать поражение не только легких, но и головной мозг, а также нервную систему.

Этому свидетельствует потеря обоняния, после подтверждения диагноза «коронавирусная инфекция» на ранних стадиях заболевания. Данные сведения опубликованы на официальном сайте Минздрава.

Также, в ведомстве заявили, что обнаруженные особенности будут изучаться в дальнейшем. На данный момент медики со всего мира исследуют новый вирус и следят за любыми изменениями, передает Nation news.

Ранее «ФедералПресс» писал информацию от Минздрава по поводу коронавируса. Минздрав объяснил, как госпитализируют пациентов с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.