Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минфин хочет разрешить пивоварам выпускать антисептики

Антисептик
Минфин хочет разрешить пивоварам выпускать антисептики

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Производителям пива могут разрешить выпускать антисептики с содержанием спирта. Минфин готовит соответствующее постановление.

Заместитель министра финансов Российской Федерации Алексей Сазанов заявил, что ведомство готовит постановление, которое выдаст временное право компаниям по производству пива выпускать спиртосодержащие антисептики. Они будут обязаны это делать на некоммерческой основе.

«Мы подготовили проект постановления правительства РФ, которым производителям пива, <…> предоставляется временное разрешение производить в некоммерческих целях определенный объем спиртосодержащих дезинфицирующих средств», – прокомментировал Сазанов.

Он подчеркнул, что для этого, производителям не придется платить государственную пошлину. В министерстве ожидают положительной реакции от пивоваров в сложившейся эпидемиологической обстановке, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про производство антисептиков. В Татарстане задержали продавца контрафактного антисептика.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.