Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мурашко отметил изменение отношения граждан РФ к медикам

Мурашко
Мурашко отметил изменение отношения граждан РФ к медикам

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Министр здравоохранения России высказался по поводу изменения отношения к работникам медицины среди граждан страны.

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко отметил, что отношение у граждан страны к работникам медицинской сферы изменилось. По словам Минздрава, россияне стали относиться к ним лучше и больше поддерживать.

По словам руководителя Минздрава, это произошло на фоне распространения коронавирусной инфекции. Мурашко отметил, что во многих городах появились билборды с выражением признательности медикам.

Также он затронул тему эпидемиологической обстановки в стране. По его заявлению, на данный момент, говорить о стабильном росте количества выявленных пациентов с коронавирусом рано, передает Nation news.

Ранее «ФедералПресс» писал о высказывании главы ведомства. Мурашко заявил о необходимости пересмотреть требования к инфекционным отделениям.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.