Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор призывает соблюдать дистанцию во время ношения масок

Коронавирус
Роспотребнадзор призывает соблюдать дистанцию во время ношения масок

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Роспотребнадзор рекомендовал соблюдать дистанцию во время ношения масок. Вирус находится на коже инфицированного человека.

Ведомство отмечает, что важно соблюдать дистанцию даже в период ношения масок. По информации Роспотребнадзора, вирус сохраняется на коже инфицированного человека, его одеже, попадает на контактные поверхности и воздух.

Соблюдать дистанцию в 1,5 метра необходимо везде. Роспотребнадзор призывает не прикасаться грязными руками к лицу, тщательно мыть руки, а также отдельно хранить уличную одежду.

«Расстояние, на которое распространяется аэрозоль от человека, зависит от размера образующихся частиц, скорости воздушного потока, положения человека в пространстве, ветра», – рассказали представители ведомства.

В настоящее время соблюдать дистанцию необходимо, однако эта мера не будет введена навсегда. Ведомство отметило, что ограничительные мероприятия постепенно будут сниматься.

Напомним, вирусолог Анатолий Альштейн рассказал о том, что делать для снижения риска заражения коронавирусной инфекцией. А также прокомментировал возможности заражения в различных местах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.