Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент России прокомментировал подготовку к снятию ограничений

Владимир Путин
Президент России прокомментировал подготовку к снятию ограничений

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Президент РФ провел совещание с правительством страны по поводу ситуации с коронавирусом. Одним из поднятых вопросов на совещании стала подготовка к снятию ограничений, введенных после наступления коронавируса.

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с правительством страны по поводу эпидемиологической ситуации в РФ. Одним из обсуждаемых моментов стала подготовка к выходу из режима ограничений, которые ввели после наступления коронавирусной инфекции.

Путин отметил, что при подготовке к снятию ограничений нужно учесть множество факторов и нельзя допустить откат. Также он высказался об ответственности при подготовке данного этапа.

«Мы видим, что ситуация с распространением коронавируса в субъектах федерации складывается по-разному. Как уже говорил, где-то жесткие, оправданные профилактические меры необходимо сохранить или даже дополнять. А где-то, возможно, планировать определенное обоснованное их смягчение», – заявил Путин.

Ранее «ФедералПресс» писал про снятие режима ограничений. В ВОЗ напомнили, что после выхода из самоизоляции пандемия сразу не закончится.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.