Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мурашко: ситуация с коронавирусом в России управляема

Михаил Мурашко
Мурашко: ситуация с коронавирусом в России управляема

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Руководитель Минздрава прокомментировал эпидемиологическую обстановку в России. По его словам она управляема.

Глава Министерства здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко высказался по поводу эпидемиологической обстановки в стране. Он заявил, что ситуация с коронавирусом напряженная, но ее можно контролировать.

Данное заявление он сделал с учетом количества пациентов, которые наблюдаются врачами на данный момент с подтвержденным диагнозом коронавируса. По его словам, ситуацией можно управлять, в том числе и благодаря мерам, которое вводит правительство.

Также, в ходе заседания, Мурашко отметил, что на сейчас правительство занимается снятием ограничительных мер. По его словам, снимать ограничения нужно для поддержания экономической ситуации в России, передает Nation news.

Ранее «ФедералПресс» писал высказывания руководителя Минздрава. Мурашко заявил, что треть коек свободны для пациентов с COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.