Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Путин видит будущее российской цивилизации в высоких технологиях

Путин назвал Россию цивилизацией
Путин видит будущее страны в развитии высоких технологий

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин полагает, что стране необходимо делать упор на высокие технологии.

Владимир Путин полагает, что для будущего успешного развития России необходимо делать упор на развитие высоких технологий. Интервью, вышедшее сегодня в рамках фильма «Москва.Кремль.Путин», было записано еще в сентябре 2019 года.

Президент назвал Россию «не просто страной», а «цивилизацией». Он также подчеркнул, что для сохранения цивилизации «мы, конечно, должны делать упор именно на высокие технологии и на будущее развитие».

Владимир Путин также заявил, что новые технологии уже меняют мир. По его словам, сказанным в эфире телеканала «Россия-1», базой для развития страны должны стать искусственный интеллект, беспилотная техника, генетика, медицина, образование.

Президент также призвал учитывать достижения других стран в сфере высоких технологий, но также нужно не забывать о собственной базе и использовать ее преимущества.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России будут созданы три геномных центра мирового уровня. От них президент ожидает прорывных результатов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.