Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые из России разработали систему шифровки данных «умных» устройств

Замок
Ученые из России разработали систему шифровки данных «умных» устройств

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Российские ученые разработали систему шифрования и хранения информации на «умных» устройствах. Она будет защищать данные от взломов.

Ученые из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) создали систему для шифрования и хранения информации, которая содержится на «умных» устройствах. Данная система будет беречь информацию от внешних атак и взломов.

По сообщению научной группы, сообщение между «умными» устройствами по беспроводной сети имеет высокий риск быть перехваченным злоумышленниками. Данная система будет предупреждать потерю информации или нарушение ее поступления. Все, что сложно предвидеть заранее.

Также в разработке данной системы принимали участие ученые из университета Китайской Народной Республики и Мексики, пишет РИА Новости.

«Даже если некоторая часть данных будет перехвачена, то злоумышленник не сможет восстановить информацию из частичного набора данных», – объяснил директор Высшей школы электроники и компьютерных наук Глеб Радченко.

Ранее «ФедералПресс» писал про достижение российских ученых. В России планируют создать национальную базу генетической информации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.