Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Налоговом кодексе могут появиться поправки о льготах для граждан и предприятий

В Налоговом кодексе могут появиться поправки о льготах для граждан и предприятий
Все льготы были ранее озвучены президентом РФ Владимиром Путиным

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В Государственную Думу поступил законопроект Правительства РФ — поправки в Налоговый кодекс РФ. В нем представлены льготы для граждан.

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, правительственные поправки в Налоговый кодекс были переданы в профильный комитет по бюджету и налогам. По этому законопроект предусматривается блок налоговых льгот для россиян и организаций из-за пандемии коронавируса.

Все льготы были ранее озвучены президентом РФ Владимиром Путиным. Госдума поставила в приоритет рассмотрение этого законопроекта.

Володин добавил, что в конце недели будет проведено два дополнительных пленарных заседания , которые посвящены мерам поддержки россиян в условиях пандемии. Он уточнил, что речь идет о реализации поручений Президента России Владимира Путина.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что обратившимися за кредитными каникулами россиянам готовят помощь. Выгоду от кредитных каникул освободят от НДФЛ.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.