Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин назвал слухами замену традиционного образования дистанционным

путин
Путин оценил дистанционное образование

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Путин проводит совещание. Он обсудил систему образования в стране.

Глава российского государства Владимир Путин начал очередное совещание, посвященное будущему российской системы образования. Он оценил информацию о замене традиционного образования дистанционным, которая появилась ранее.

По словам президента РФ, данные о замене традиционного образования дистанционным являются слухами.

«Все слухи и вбросы, что дистанционное образование полностью заменит или вытеснит очное, что будут закрыты традиционные школы и университеты, рассматриваю как откровенную провокацию», – заявил Путин.

Также он признал, что в этом году были некие сложности в дистанционном обучение. Глава РФ подчеркнул, что их необходимо проанализировать и учесть в новом учебном году. Кроме того, в новом учебном году образовательным учреждениям нужно будет выделить дополнительное время на то, чтобы повторить пройденный материал.

Путин также отметил, что он направил в Госдуму поправки в закон об образовании. Их смысл – укрепить, акцентировать воспитательную составляющую отечественной образовательной системы.

Отметим, что во время совещания Путин заявил, что назвал дату начала ЕГЭ и сказал, что Минобразования выделит дополнительные бюджетные места в университетах.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.