Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Москва отправит специалистов, оборудование и медикаменты в регионы

Москва отправит специалистов, оборудование и медикаменты в регионы
Также Путин похвалил мэра Москвы за работу во время самоизоляции

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Власти Москвы помогут других регионам справиться с распространением коронавируса. Собянин пообещал направить в субъекты медиков, оборудование и медикаменты.

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин провели рабочую видео встречу, на которой обсудили ситуацию с коронавирусной инфекцией. По словам лидера страны, положение столицы, как и всей России с заболеваемостью начинает стабилизироваться. Он попросил московского главу оказать содействие другим регионам.

«В столице накоплен большой запас медицинского оборудования, лекарств. Прошу направить часть этого резерва регионам», – сообщил Путин.

Также в другие субъекты отправят московских врачей. В приоритете такие регионы как Дагестан, Забайкальский край, Псковская и Владимирская области. Собянин пообещал отправить не только специалистов, но и средства индивидуальной защиты, аппараты ИВЛ, а также медикаменты.

Также Путин похвалил мэра Москвы за работу во время самоизоляции. Собянин добавил, что благодаря улучшению ситуации в городе, парад Победы пройдет в срок, как и планировался. Столица полностью готова к проведению репетициям.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мэр Москвы предложил с 1 июня открыть всю непродовольственную торговлю в столице. По его словам, ситуация с коронавирусом продолжит улучшаться.

Фото: tagan.mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.