Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова раскрыла виновных в ухудшении отношений между Россией и Чехией

Мария Захарова
В МИД РФ оценили ситуацию с ухудшением связей между Москвой и Прагой

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Представитель МИД РФ считает, что подорвать связи хочет конкретная группа людей. Общему настроению самих граждан Чехии такая политика не отвечает.

Накануне Чехия выслала из страны двух российских дипломатов. Еще ранее местные власти Праги решили снести памятник советскому маршалу Коневу. Представитель МИД РФ Мария Захарова оценила ситуацию с ухудшением отношений между двумя странами.

Она заявила, что сами чехи не проявляли недружелюбия по отношению к России. Мнение населения в этом вопросе никто не учитывал. Нет причины, зачем им бы это понадобилось. В то же время определенная часть чешской элиты негативно настроена против Москвы.

Захарова в эфире телешоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» намекнула, что все понимают, кто входит в эту группу людей. Она упомянула лиц, выступивших за снос памятника Коневу в Праге. Представитель МИД РФ отметила, что «западный партнер» деструктивно влияет на Чехию, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Чехия объявила двоих российских послов персонами нон грата. Чешский премьер объяснил причину такой политики «недружественными актами» со стороны Москвы.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.