Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Минздраве готовят проект «чередующихся» ограничений на время пандемии

В Минздраве готовят проект «чередующихся» ограничений на время пандемии
Будут плавающие мероприятия и введение карантина в период выходных

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. В Минздраве заявили, что есть вероятность чередования ограничительных мер в период пандемии коронавируса. Там заявили о начале разработке этого проекта.

Глава Минздрава России Михаил Мурашко объяснил, возможно ли чередовать введение и отмену карантина. Он заявил, что уже идет разработка такого проекта изменяющегося режима ограничений с периодическим возвращением.

«Есть формат, в том числе, плавающего режима ограничений. Могут использоваться разные режимы. Жесткий карантин, плавающие какие-то мероприятия, когда ограничения вводятся в выходные дни. Такой вариант тоже существует в этих моделях, и может использоваться», – объяснил он.

Отметим, что Мурашко перечислил самые спокойные регионы в России относительно распространения коронавируса. Лидерами в этом списке оказались Тюменская область и Москва.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Михаил Мурашко рассказал о госпитализации пациентов с коронавирусом. Он объяснил, при каких условиях человека увозят в больницу.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.