Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мурашко назвал сумму, выделенную на борьбу с COVID-19

Мурашко заявил, что на борьбу с коронавирусом будет потрачено около 500 миллиардов рублей
Мурашко заявил, что на борьбу с коронавирусом будет потрачено около 500 миллиардов рублей

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что на борьбу с коронавирусом в России будет потрачено порядка 500 миллиардов рублей.

По его словам, средства будут потрачены из бюджетов всех уровней. Он подчеркнул, что данная сумма будет включать в себя все перепрофилирования, закрытие вопросов заработной платы и другие вопросы. Мурашко отметил, что данная сумма сопоставима со всей программой модернизации первичной санитарной помощи.

Кроме того, глава Минздрава напомнил, что правительство РФ не приостановило ни одного национального проекта по объемам финансирования. Тем не менее, первый квартал 2020 года в сфере здравоохранения прошел неэффективно, считает Мурашко. По его словам, несмотря на спокойную медицинскую ситуацию в январе-феврале время было потрачено «на какую-то раскачку». Он подчеркнул, что объем расходов по бюджетам регионов, на которые были выделены средства, не превышал 10 процентов, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко анонсировал создание наград для медиков, отличившихся в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.