Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство отменило более 450 устаревших актов РСФСР и СССР

Мишустин
Документы и отдельные их положения утратят свою силу в 2020 и 2021 годах

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Михаил Мишустин подписал постановление. По документу более 450 актов РСФРС и СССР признаны не действующими в России.

В России перестали действовать более 450 устаревших актов РСФСР и СССР. Такое постановление подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Так, документы и отдельные их положения утратят свою силу в 2020 и 2021 годах.

«Работа по отмене неактуальных норм ведется в рамках механизма «регуляторной гильотины»... Документы, подлежащие отмене, были приняты с 1946 по 1991 год», – сообщил председатель правительства.

Так, были отменены такие акты, как правила ремонта холодильников и изготовления жестяных банок, нормы усушки мяса и естественной убыли колбас, приказ о порядке регистрации маломерных судов и другие, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Мишустин утвердил Энергетическую стратегию до 2035 года. Документ фиксирует содействие социально-экономическому развитию России.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.