Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин объяснил разницу между защитой национальных интересов и эгоизмом

Путин рассказал о своих хобби и жестких разговорах с подчиненными
Путин рассказал о защите национальных интересов России

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в интервью рассказал, что для него является защитой национальных интересов.

Владимир Путин в интервью для фильма Павла Зарубина «Россия. Кремль. Путин» заявил, что между защитой национальных интересов и эгоизмом лежит огромное расстояние. По словам главы государства, эгоизм – это «сосредоточение только на себе», в то время как «защита национальных интересов, в том числе, предполагает поиск взаимоприемлемых решений с нашими партнерами».

Президент отметил, что в истории России был период, когда она не смела заявить о своих национальных интересах. Путин подчеркнул, что в том, что Россия в начале 2000-х годов заявила о своих интересах, «нет ничего необычного, запредельного и не отвечающего мировой практике». Он также отметил, что не все страны имеют такую привилегию – бороться за свои интересы.

В интервью, которое покажут на телеканале «Россия-1», Владимир Путин рассказал немного и о своих хобби. По словам президента, если у него появляется свободное время, он занимается спортом, слушает музыку или читает.

Глава государства также ответил на вопрос, почему не отчитывает подчиненных «в показном порядке». Путин подчеркнул, что без камер «бывают жесткие разговоры». При этом он особо отметил, что за всю свою карьеру он никого не оскорбил, обозвал или унизил. Президент добавил, что говорит об этом с гордостью.

Он заключил, что «эффективность руководства заключается не во внешней жесткости, а в последовательности принимаемых решений».

Ранее «ФедералПресс» приводил слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова о том, какой вопрос больше всего сейчас беспокоит Путина. Представитель Кремля сказал, что взаимоотношения с США.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.