Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Путин: Крым всегда был российским

Путин призвал уважать решение крымчан
Путин заявил, что Крым всегда был российским

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не ругалась с Украиной.

Глава государства в интервью для фильма «Россия. Кремль. Путин» прокомментировал вопрос о Крыме и затянувшийся конфликт с Украиной. По словам Владимира Путина, Крым всегда был российским, даже с юридической точки зрения.

Также президент подчеркнул, что Крым «не приобрели». Решение о воссоединении с Россией принимал народ, что является «высшей степенью проявления демократии», сказал Путин, обратившись ко «всем заинтересованным наблюдателям». Он также призвал уважать решение народа.

Президент России также подчеркнул в фильме, показанном на «Россия-1», что Москва не поругалась с Украиной. Путин отметил, что у России «разошлись взгляды» с нынешним украинским руководством. Он также добавил, что украинский народ как был, так и остается братским для россиян.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Евросоюз продлил антироссийские санкции из-за Крыма. В Госдуме заявили, что Крым был и будет в общем культурном пространстве. Его нужно и дальше развивать в экономическом плане. России после сообщений о санкциях нужно постараться ответить усилением интеграции Крыма.

Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, выражал намерение вернуть вопрос о принадлежности Крыма в международную повестку дня.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.