Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Социальным и медицинским работникам продлили меры поддержки еще на два месяца

Социальным и медицинским работникам продлили меры поддержки еще на два месяца
Стимулирующие пособия освобождаются от налогов

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Путин предложил продлить выплаты соцработникам в связи с пандемией до 15 сентября. Как и для медработников, эти выплаты будут учитывать для расчета отпускных.

Президент России Владимир Путин в своем видеообращение поднял вопрос материальной поддержки для медицинских работников. Также он поручил продлить выплаты соцработникам: педагогам, медперсоналу и воспитателям детских интернатов. Они будут их получать с 15 апреля по 15 сентября.

«Дополнительные выплаты мы предусмотрели для сотрудников социальных учреждений, детских интернатов, домов престарелых, педагогам, психологам, медицинскому персоналу», – отметил президент.

Он сообщил, что выплату для них продлят на июль и август. Стимулирующие пособия освобождаются от налогов, а также будут учитываться при расчете отпускных.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава государства обратился к россиянам. Путин поблагодарил граждан за ответственное отношение к своему здоровью.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.