Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Путин встретился с новым составом Общественной палаты онлайн

Седьмой состав ОП РФ будет работать до 2023 года
Седьмой состав ОП РФ будет работать до 2023 года

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Глава России провел встречу с обновленным составом Общественной палаты РФ. Президент акцентировал внимание членов палаты на актуальных вопросах и выслушал доклады о ключевых направлениях деятельности ОП.

Президент Владимир Путин встретился с обновленным составом Общественной палаты России. Глава РФ провел встречу в онлайн-режиме. Президент отметил, что в будущем власти будут использовать такой формат работы активнее.

Путин акцентировал внимание на том, что седьмой состав ОП обновился почти на половину. Теперь в палате ярко представлен сектор социально ориентированных НКО и волонтерских организаций, подчеркнул президент.

«Общественная палата призвана консолидировать общество, продвигать общие интересы, быть открытой площадкой для согласования позиций», – объявил глава России.

В хоче совещания Владимир Путин обратил внимание членов палаты на ряд актуальных задач: необходимость усиления общественного контроля за качеством исполнения решений, которые приняли для борьбы с коронавирусом; создание прозрачной системы распределения средств для лечения детей с тяжелыми заболеваниями; контроль реализации плана по восстановлению экономики России. А также на активное продвижение проектов и инициатив, предназначенных для развития самореализации граждан, образования, предпринимательства, здравоохранения и т.д.; необходимость профессиональной экспертизы со стороны ОП, в том числе – ключевых законодательных инициатив.

На встрече члены ОП РФ также доложили президенту о ключевых направлениях деятельности палаты, среди которых наблюдение за проведением голосования по внесению поправок в Конституцию России, регулирование механизмов участия в нацпроектах, создание реестра НКО, нового инвестиционного цикла и др. Напомним, новый состав ОП РФ будет работать до 2023 года.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.