Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На сайт Центризбиркома была совершена DDoS-атака

На сайт Центризбиркома была совершена DDOS-атака
На сайт Центризбиркома была совершена DDOS-атака

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Сайт Центризбиркома России подвергся DDOS-атаке. Об этом стало известно в официальном Telegram-канале комиссии.

Центризбирком РФ в своем Telegram-канале сообщил о том, что в ходе процедуры голосования за поправки в Конституцию была совершена хакерская атака.

«Фиксируем: на сайт ЦИК России идет DDOS-атака», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее заместитель председателя ЦИКа Николай Булаев рассказал о том, что ему пришла информация об атаке. По его словам, хакеры делали 240 тыс. запросов в секунду. Это могло обрушить сайт, но портал работал без сбоев. При этом Булаев признал необходимость проверить систему на устойчивость к таким атакам.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России с 25 июня по 1 июля идет голосование по поправкам в Конституцию. Для жителей российской столицы и Нижнего Новгорода доступен электронный формат голосования. Те, кто выбрал его, не смогут отдать свой голос на традиционном участке. Их бюллетень будет аннулирован.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.