Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова ответила на слова главы района Прага-6 о сносе памятника Коневу

Захарова назвала снос памятника Коневу грязной возней
Захарова возмущена словами старосты района Прага-6

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Официальный председатель МИД России Мария Захарова возмущена объяснениями о сносе памятника Коневу, озвученными главой района Прага-6 Ондржеем Коларжем.

По словам Марии Захаровой, вся ситуация вокруг памятника – «грязная возня». Дипломат напомнила, что нахождение памятника регулировалось правовыми актами.

«Вся эта грязная возня не имеет к праву никакого отношения», – добавила Захарова.

В посольстве России в Чехии также осудили демонтаж памятника советскому маршалу и объяснения, данные Ондржеем Коларжем, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Ондржей Коларж ответил журналистам на вопрос о сносе памятника советскому маршалу Коневу. Он уверен, что вина за произошедшее лежит на России. Староста напомнил, что редложил российскому посольству забрать памятник для защиты его от хулиганов. В России же ему ответили, что в его обязанности входит охрана культурных объектов.

Фото: cn.mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.