Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Муфтият Ливии призвал к борьбе с российской оккупацией

военные
Муфтият призывает избегать любых торговых отношений с российскими наемниками

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. В Ливии призвали к борьбе с российской оккупацией. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu.

Турецкое агентство Anadolu в своем Telegram-канале пишет о том, что муфтият Ливии призвал к борьбе с российской оккупацией. Такой призыв был дан жителям страны и другим мусульманам.

В фетве говорится о том, что наемники из России якобы вторглись в Ливию «с целью контроля над территориями и ресурсами».

«Это проявляется в действиях наемников в городах, аэропортах и нефтяных месторождениях нашей страны. Мусульмане, вне зависимости от места нахождения, должны приложить усилия к борьбе с российскими наемниками», – сказано в заявлении.

Помимо этого муфтият призывает избегать любых торговых отношений с российскими наемниками, пишет «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов сообщил, что списки якобы воюющих в Ливии россиян скопированы с «Миротворца». Однако, эти люди вообще не выезжали из РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.